ВТБ в 1,5 раза увеличил выдачу кредитов забайкальцам

ВТБ в 1,5 раза увеличил выдачу кредитов забайкальцам
фото пресс-службы филиала ВТБ в СФО

ВТБ в Забайкалье по итогам первых трех месяцев отмечает рост спроса на банковские продукты у населения. Объем выдачи кредитов в 1 квартале увеличился на 42% и составил 2,8 млрд рублей. Кредитный портфель розничных клиентов при этом вырос на 4%, до 22,3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе банка по Сибирскому федеральному округу.

В структуре портфеля более 60% приходится на кредиты наличными, ипотека занимает еще треть. На фоне растущей потребительской активности, доступных условий и цифровизации кредитных процессов наиболее активно в 1 квартале выросли выдачи потребительских кредитов – на 68% по сравнению с 1 кварталом прошлого года, до 2,1 млрд рублей.

Выдача ипотеки за три месяца составила 640 млн рублей. С начала года 250 забайкальских семей воспользовались предложением ВТБ по улучшению жилищных условий. По программе «Ипотека с господдержкой» со ставкой, которая на текущий момент составляет от 5,6% было реализовано 26 сделок на сумму 83 млн рублей. Условиями «Дальневосточной ипотеки» по ставке 1% в ВТБ воспользовались 19 семей. Рефинансированием для снижения кредитной нагрузки по ранее оформленным ипотечным кредитам воспользовались 110 заемщиков на сумму 248 млн рублей.

Выдачи автокредитов выросли с начала года до 25,5 млн рублей, из них доля кредитов, оформленных на льготных условиях госпрограммам, составила 40% от общего объема. В этом году заемщики по-прежнему могут воспользоваться спецпрограммой ВТБ «Экстралайт» со ставкой кредитования от 0,7%, а также рефинансировать автокредиты под более низкую ставку от 2% либо воспользоваться беззалоговым автокредитованием со ставкой от 8,4%.

«Итоги работы банка в первом квартале подтверждают растущий спрос населения на банковские услуги. Жители региона реализуют отложенный спрос, сформированный в прошлом году, а комфортные условия по банковским продуктам и возможности рефинансирования позволяют успешно решать личные финансовые задачи. За счет поэтапного снижения процентных ставок по всей линейке розничных продуктов ВТБ, мы привлекли новых клиентов, сотням заемщиков помогли улучшить условия по действующим кредитам. Доступность услуг в онлайн тоже имеет значение и способствует росту - заявку на ипотеку, рефинансирование, автокредит или кредит наличными можно подать, не выходя из дома, в мобильном приложении ВТБ Онлайн или на сайте банка. Мы продолжаем открывать современные офисы, совершенствуем продуктовую линейку и возможности цифрового обслуживания. Это стратегические цели развития ВТБ в Забайкалье в этом году», - отметил управляющий ВТБ в Забайкальском крае Николай Халмактанов.

Подробно об услугах банка - на сайте: vtb.ru.

Партнерский материал. Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру