Вице-премьер Забайкалья заявил, что цены на бензин могут снизиться

Вице-премьер Забайкалья заявил, что цены на бензин могут снизиться
фото пресс-службы Минэкономразвития края

Зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев заявил, что стоимость бензина и дизельного топлива в крае может снизиться в ближайшее время. Направленный на проект постановления уже внесен на рассмотрение правительства РФ, сообщила 13 апреля пресс-служба Минэкономразвития края.

«Цена на нефтепродукты складывается из затрат на перевозку (железнодорожные тарифы), перевалку от станции прибытия до нефтебаз и АЗС, функционирование сети круглосуточных АЗС и так далее, - пояснил Бардалеев. - Также на цену влияет отсутствие в регионе собственных предприятий сырьевой и нефтеперерабатывающей отраслей промышленности».

Он подчеркнул, что уже готов проект постановления по разработке и реализации механизма установления льготных тарифов на железнодорожную перевозку ГСМ в субъекты ДФО, в том числе в Забайкальский край. «Мы ждем положительного ответа от правительства страны», - отметил Бардалеев.

Напомним, согласно Забайкалкрайстату, с 29 марта по 5 апреля в Чите бензин марки АИ-92 подорожал до 47,42 рублей за 1 литр, АИ-95 – до 50,62 рублей, дизтопливо – до 53 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру