Шести хлебопекарням Забайкалья дали субсидии для сдерживания цен

Шести хлебопекарням Забайкалья дали субсидии для сдерживания цен
фото: pixabay.com

Шесть забайкальских хлебопекарных предприятий получили 657 тыс рублей субсидии для компенсации части затрат на реализацию произведенной и реализованной продукции. Об этом 12 апреля, по сообщению пресс-службы Минсельхоза края, рассказал глава ведомства Денис Бочкарев.

«Средства господдержки, направленные на сдерживание цен, получили хлебопеки из Читы, Борзинского, Забайкальского и Шилкинского районов, а также два производителя хлебобулочных изделий из Краснокаменского района», - уточнил он.

Министр подчеркнул - при предоставлении отчетных документов местные товаропроизводители могут получать компенсацию ежемесячно. Так, в министерстве продолжается прием документов на получение производителями муки частичной компенсации затрат на закупку продовольственной пшеницы, а также средств господдержки на продажу произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Чтобы получить субсидии за март, хлебопекам надо подать не позже 25 апреля. Далее отчетность будут ежемесячно принимать до 25-го числа каждого месяца. Производители муки могут подать документы до 1 декабря текущего года. По всем вопросам обращаться по адресу: Чита, ул. Амурская,13, каб. 303 или по телефонам: 8 (3022) 36-49-44, 36-48-79.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру