«Мой бизнес» помог забайкальцам получить более 530 млн руб на развитие своего дела

«Мой бизнес» помог забайкальцам получить более 530 млн руб на развитие своего дела
фото: "Мой бизнес"

При поддержке регионального центра «Мой бизнес» предприниматели Забайкальского края в первом квартале 2021 года смогли привлечь более 530 млрд рублей на развитие своего дела. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе центра.

«Свыше 85 миллионов рублей предприниматели получили в финансовых организациях, входящих в структуру «Мой бизнес» - Фонде поддержки малого предпринимательства и Забайкальском микрофинансовом центре. Всего за три месяца подписано 37 договоров, деньги получили 33 субъекта малого предпринимательства», - отметили в пресс-службе.

Специалисты по поддержке предпринимательства уточнили, что поручительство по кредитам финансовых организаций-партнёров, которое предоставляет Гарантийный фонд Забайкальского края, помогло предпринимателям привлечь 445,8 миллиона рублей. Помощь получили 32 предпринимателя и компании из числа МСП. Общая сумма поручительств превысила 162,6 миллиона рублей.

Как результат, привлеченные средства для развития бизнеса в первом квартале позволят забайкальским предпринимателям создать около 100 новых рабочих и сохранить более 600.

Центр «Мой бизнес» - место, где предприниматели из Читы и районов Забайкальского края могут получить финансовую, консультационную, образовательную, инжиниринговую поддержку. Услуги предоставляются бесплатно, либо на льготных условиях.

К примеру, предпринимателям из моногородов и 12 приграничных районов Забайкалья доступно льготное кредитование под 2,25% годовых. Подать заявку помогут консультанты по бесплатному телефону: 8-800-100-1022. Подробная информация об условиях финансовой поддержки размещена на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру