«Метр квадратный» открывает онлайн-продажу квартир для физических лиц

«Метр квадратный» открывает онлайн-продажу квартир для физических лиц
фото: pixabay.com

Экосистема недвижимости «Метр квадратный» (проект группы ВTБ) с 19 марта начинает предлагать сервисы для продажи и покупки квартир физическим лицам. Клиенты смогут выбрать жилые объекты из более чем 140 тыс лотов на рынке вторичной недвижимости двух столиц. Выход в новый сегмент позволит компании по итогам 2021 года в 6 раз увеличить число сделок с недвижимостью - до 260 тысяч, сообщила пресс-служба банка.

Экосистема недвижимости «Метр квадратный» объединяет сервисы для выбора и покупки жилья в режиме онлайн. Чтобы воспользоваться ими, клиенту надо зайти на сайт m2.ru, где в настоящий момент представлено более 140 тыс квартир и комнат Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Создание платформы, с помощью которой клиент может быстро и своевременно решить квартирный вопрос - приоритет для группы ВTБ, - рассказал генеральный директор «Метр квадратный» Вячеслав Дусалеев. - Запуская в 2019 году экосистему, мы планировали представить рынку цифровой сервис для персонализированного подбора, покупки и регистрации недвижимости. За полтора года работы мы подключили к платформе более 1 000 застройщиков, 19 банков и более 2 000 агентств недвижимости. Теперь представляем клиентам единый ресурс, на котором можно не только выбрать и приобрести квартиру онлайн, но также воспользоваться дополнительными услугами для переезда, ремонта или обустройства своего жилья».

За 2020 год на платформе прошло около 43 тыс сделок более чем на 160 млрд рублей.

«Сегодня мы начинаем работать с розничными клиентами, которые смогут купить или продать квартиру через наш ресурс, - отметил Вячеслав Дусалеев. - Рассчитываем, что выход в новый сегмент бизнеса позволит нам уже к концу года увеличить количество сделок с недвижимостью до 260 тысяч. Пока на нашем сайте представлены объекты двух столиц, однако в дальнейшем планируем расширять его предложениями и других крупных городов. Сервисы онлайн-сделок с недвижимостью уже доступны физическим лицам в 59 регионах России через широкую сеть наших партнеров».

Выбрав объект недвижимости, покупатель может воспользоваться сервисами экосистемы для его приобретения: возможностью оформления ипотечного кредита в 19 банках-партнерах компании, сервисом безопасного проведения расчетов для покупки квартиры, продуктом «Защита сделки» (предполагает возврат стоимости квартиры клиенту при возникновении проблем с правом собственности) и электронной регистрацией прав собственности на объект. Владельцам недвижимости также доступен заказ дизайн-проекта квартиры с подбором отделочных материалов подходящей стоимости, проведение безопасных взаиморасчетов по договорам с ремонтными бригадами и компаниями, возможность оформить кредит на ремонт.

Цифровизация продуктов и сервисов является приоритетной задачей Группы ВTБ. В 2020 году ВTБ первым в России провел полностью дистанционные сделки по ипотеке, оформив 1,5 тыс кредитов на 7,5 млрд рублей. По итогам 2021 года банк планирует оформлять уже каждый шестой жилищный кредит без визита клиента в офис и принимать дистанционно каждую вторую заявку. К 2022-ом ВTБ предложит своим клиентам 100% всех розничных кредитных продуктов в цифровом формате.

Партнерский материал. Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

Больше информации по проекту - на сайте vtb.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру