Осипов поручил через 4 года запретить субсидии энергокомпаниям в Забайкалье

Осипов поручил через 4 года запретить субсидии энергокомпаниям в Забайкалье
фото: pixabay.com

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил подготовить проект закона о полном запрете субсидировать выпадающие доходы энергокомпаний, которые предоставляют услуги ЖКХ в регионе. Компенсация выпадающих доходов должна прекратиться через 4 года, сообщил 25 февраля корреспондент «МК в Чите» с отчетного совещания краевого МинЖКХ.

«Я думаю, надо принимать закон, через четыре года максимум не должно быть никаких субсидий из бюджета на ЖКХ. (…) Нужно провести все необходимые мероприятия, а не ходить годами и выбирать, кого-нибудь когда-нибудь отправить на концессию, а мы пока по 200 млн рублей из бюджета будем на выпадающие (доходы – прим. ред.) давать. И никто не может найти никаких мероприятий, как заменить электрокотельную или вылетающее в трубу топливо. Эту безответственность надо заканчивать на законодательном уровне», - отметил Осипов.

Указывая на ЗабТЭК, Осипов заявил, что во все стороны из таких компаний «должны лететь увольняемые за неэффективное использование бюджетных средств и за неправильную организацию работы». По словам губернатора, те, кто расходует бюджетные деньги в сфере ЖКХ, направляет их не на то, на что нужно направлять, повышая зарплаты руководителей и раздувая административный штат.

Напомним, ранее сотрудники главного следственного управления СКР завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего министра финансов Забайкальского края Марины Кирилловой, экс-главы Минтерразвития Виктора Паздникова, директора Фонда развития края Евгения Степанова и руководителя Забайкальской топливно-энергетической компании Андрея Юдаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру