Власти Забайкалья призвали перевозчиков не нарушать очередь на границе с КНР

Власти Забайкалья призвали перевозчиков не нарушать очередь на границе с КНР
фото пресс-службы Упрдор «Забайкалье»

Китайская сторона заявила о несоблюдении российскими водителями очередности въезда на международном автомобильном пункте пропуска в Забайкальске. В связи с этим в Минразвития края и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков призывают соотечественников не нарушать порядок движения, сообщили 12 февраля в пресс-служба министерства.

Зампредседателя правительства региона Илья Акишин напомнил – забайкальские власти стараются наладить контакт с властями Маньчжурии, чтобы смягчить ограничения, наложенные китайской стороной на грузоперевозки. Поэтому обращаются к транспортировщикам с убедительной просьбой - не нарушать установленные сейчас на границе условия. Иначе это может снова вызвать заторы на МАПП, затруднить работу таможни и привести к новым ограничениям на импорт товаров в Россию.

«В декабре 2020 года появилась новая схема организации движения грузовых транспортных средств, - напомнил Акиншин и опросил перевозчиков с ней ознакомиться. - Больше нельзя допускать ситуации приостановки экспортно-импортной деятельности промышленных товаров, которая произошла ранее».

Напомним, согласно этому регламенту, фура должна заехать в зону ожидания на стороне Китая в первой половине дня, оставить там прицеп и в тот же день вернуться в Забайкальск. Китайские сотрудники заполнят прицеп грузом и его надо забрать на следующие сутки во второй половине дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру