Кефер заявил о разработке виртуальной модели шокирующего туристов Забайкальска

Кефер заявил о разработке виртуальной модели шокирующего туристов Забайкальска
фото пресс-службы Минфина края

Первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер заявил, что иностранные туристы «испытывают культурный шок» от Забайкальска и анонсировал разработку виртуальной модели будущего поселка. Об этом 12 февраля по итогам его рабочей поездки сообщила пресс-служба Минфина региона.

«Заезжающие туристы, в большинстве своем - из Китая - испытывают культурный шок, который напрочь отбивает все желание посещать какие-либо места не только в Забайкальске, но и в Забайкальском крае», - отозвался об увиденном Кефер.

Он заявил, что перед краевыми властями стоит задача - кардинально, преобразить поселок для комфортного проживания в нем и для привлечения туристов. Виртуальную модель «будущего Забайкальска» планируется создать вместе с Сибирской лабораторией урбанистики.

Первый вице-премьер подчеркнул - новый облик поселка позволит укрепить его экономику за счет привлечения бизнеса и увеличить количество рабочих мест. В частности, там собираются построить «русскую деревню» для туристов, ипподром и многофункциональный спортивный комплекс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру