Цены на бензин в Забайкалье взлетели минимум на 1,8 рубля и больше

Цены на бензин в Забайкалье взлетели минимум на 1,8 рубля и больше
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае наблюдается резкий скачок цен на бензин в связи с ограниченностью поставок топлива в регион и изменениями на оптовом рынке. Средняя стоимость бензина на заправках Забайкалья взлетела минимум на 1,8 рубля, сообщил на оперативном совещании 8 февраля вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

«В целом по Забайкальскому краю как такового дефицита топлива нет. Из-за того, что был скачок значительный на оптовом рынке, цены сейчас с лагом 2-3 недели у нас выросли в том числе и по районам края», - отметил Бардалеев.

Как уточнил вице-премьер, по данным Минэнерго России в ближайшие 2 недели ситуация должна стабилизироваться. Цены в Забайкалье будут зависеть от выработки топлива на ближайших нефтеперерабатывающих заводах.

Глава региона Александр Осипов поручил плотнее работать с федеральным центром и отметил, что не верит в действенность писем из края без прямого взаимодействия с министерствами и госкомпаниями.

Напомним, самая высокая цена на бензин в Забайкалье зафиксирована в Каларском районе - 51,65 рубля (92-й) и 54,85 рубля (95-ый) за литр. Максимальные цены на дизельное топливо фиксируются в Газ-Заводском, Калганском и Нерчинско-Заводском районах - 59,8 рубля за литр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру