Забайкалье может присоединиться к соглашению о снижении цен на продукты

Забайкалье может присоединиться к соглашению о снижении цен на продукты
фото: пресс-служба Минэкономразвития Забайкалья

Минпромторг и Минсельхоз России, а также хозяйствующие субъекты, продающие продовольственные товары – сахар-песок и подсолнечное масло, заключили единое соглашение о принятии мер по снижению и поддержанию цен, куда может войти и Забайкальский край. Об этом 23 декабря сообщили в краевом Минэкономразвития.

По соглашению производители установят отпускные цены на сахар-песок не дороже 36 рублей за килограмм вместе с НДС, на масло подсолнечное – не дороже 95 рублей за литр с НДС.

При этом организации торговли определят розничную цену на сахар-песок не дороже 46 рублей за килограмм с НДС по всей России, а на подсолнечное масло – не дороже 110 рублей за литр с НДС.

«Забайкальский край применит повышающие коэффициенты на сахар-песок и подсолнечное масло, установив розничные цены, соответствующие текущей экономической ситуации в регионе», - уточнила замначальника отдела потребительского рынка краевого Минэкономразвития Надежда Цыренова.

Кроме того, в ведомстве добавили, что для этого коэффициента учтут транспортные расходы на доставку товаров из центральной части России.

Сейчас Забайкальский край прорабатывает оптимальные варианты по размеру коэффициентов. Работа по присоединению к единому соглашению с торговыми сетями ведется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру