Володин призвал отдельно рассмотреть тарифный вопрос в Забайкалье

Володин призвал отдельно рассмотреть тарифный вопрос в Забайкалье
фото: duma.gov.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что проблему высоких тарифов в Забайкальском крае нужно рассматривать отдельно, поскольку бизнес уходит из региона из-за высокой нагрузки. Об этом на своей странице в Facebook 22 декабря сообщил депутат ГД от Забайкальского края Николай Говорин.

«Володин поставил задачу председателю Комитета по энергетике Павлу Завальному обратиться к правительству и совместно искать выход из сложившейся ситуации», - уточнил Говорин.

Депутат напомнил, что еще 1,5 года назад обсуждалась возможность включить Забайкальский край в список регионов с льготными тарифами, в который входит, например, Бурятия. Однако по итогам переговоров было решено оставить край в системе тарифов Дальневосточного федерального округа, поскольку льготный список правительство РФ планировало ликвидировать.

Ранее в Общественной палате Забайкальского края указали на то, что пока обсуждение высоких тарифов и налогов для бизнеса в Забайкалье на федеральном уровне не принесло результатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру