Осипов представил предложения о привлечении средств по проекту ЦЭР

Осипов представил предложения о привлечении средств по проекту ЦЭР
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на заседании президиума правительственной комиссии по Дальнему Востоку представил предложения по перераспределению средств в рамках проекта по развитию центров экономического роста (ЦЭР). Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Известно, что заседание президиума проходило под председательством полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева. Свои предложения по перераспределению средств представили семь дальневосточных субъектов.

В 2020 году в рамках «Единой субсидии» дальневосточные территории получили более 28 млрд рублей. На заседании было утверждено перераспределение части этих средств для ускорения модернизации и строительства объектов социальной инфраструктуры. Предложения касались использования 711 млн рублей на семь регионов.

«Сэкономленные деньги, которые предоставлялись по линии «Единой субсидии», надо оставлять региону, направлять на строительство новых объектов по предложениям этих регионов. А там, где есть срывы сроков, необоснованные исключения объектов, надо принимать другие решения. Денег сейчас не хватает. Каждый рубль должен использоваться максимально эффективно. За всем этим должен быть контроль губернаторов», – заявил на заседании Юрий Трутнев.

По его словам, в Забайкальском крае 87,4 млн рублей будут перенаправлены на объекты, строительство которых идет с опережением графика. К ним, добавил Александр Осипов, относятся капремонт детского сада «Березка», строительство спортзала для занятий боксом в Чите и спорткомплекса в поселке Агинское, капремонт травмпункта в городской клинической больнице, приведение в нормативное состояние дорог.

Всего в рамках проекта развития ЦЭР на Дальнем Востоке будет построено и реконструировано 1200 социальных объектов. На реализацию этих планов в 2018–2022 годах выделены средства в объеме 98,3 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру