Читинка возмутилась тратами бюджета на содержание чиновников города

Читинка возмутилась тратами бюджета на содержание чиновников города

Читинская общественница Марина Савватеева раскритиковала проект городского бюджета на 2021 год, в частности, за траты на содержание муниципальных служащих. Она предложила не принимать его в представленном виде.

Первым замечанием Савватеевой стало отсутствие на слушаниях главы Читы Евгения Ярилова и руководителя городской администрации Александра Спожникова. При этом она утверждает, что встретила обоих при входе в здание мэрии. Вторым – не озвученные депутатами предложения.

«Доходная часть формируется в основном за счет отчислений НДФЛ и одна треть этих денег тратиться на содержание работников администрации. Мы, 200 тысяч читинцев, платим налоги в бюджет и содержим 430 работников различных муниципальных органов. При общем сокращении с 427 мы увеличили до 430 штат работников. При таком дефиците бюджета, таком напряжении, когда практически все деньги уходят на дошкольное образование, чуть-чуть на ЖКХ и помаленьку «размазываем» на культуру и спорт, мы позволяем себе такие расходы на содержание аппарата», - возмутилась общественница.

«Порядка 100 млн рублей мы будем тратить на содержание администраций районов, а на поддержку многодетных - около 2 млн рублей. Пересматривайте, уважаемые коллеги, или заставляйте пересматривать структуру городской власти», - поддержал ее депутат Заксобрания края Константин Коростелев.

Марина Савватеева заключила, что в таком виде бюджет Читы принимать не надо, необходимо поработать с правительством края, которое еще не внесло на рассмотрение Заксобрания проект своего бюджета, определить суммы дотаций и решить вопрос с численностью городского административного аппарата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру