Мамедов - о работе студентов на стройках Забайкалья: Учить их некогда

Мамедов - о работе студентов на стройках Забайкалья: Учить их некогда
фото: pixabay.com

Современные студенческие стройотряды оказались невостребованными в Забайкалье. Вопрос о трудоустройстве молодых специалистов обсудили на пленарном заседании Общественной палаты края, сообщил корреспондент «МК в Чите».

После выступления члена палаты Аладдина Мамедова о проблемах строительной отрасли во время пандемии замминистра образования края Евгений Егоров задал вопрос: почему подрядчики не берут на работу студентов - стройотряды остались невостребованными. Мамедов ответил, что учить молодых специалистов реальному производству некогда.

«Студенты не хотят и не умеют работать. А сроки у нас ограничены. Учить их некогда. Студентов хорошо брать на долгострои, но не тогда, когда весной контракт заключен, а осенью нужно сдать объект», - пояснил предприниматель.

Мамедов уточнил, что проблема возникает и в процессе - русские рабочие трудиться не хотят.

«На объекте, где задействованы русские рабочие, работа не начинается и в 10:30. На объекте, где остались рабочие из Китая - работы начинаются в 08:30. Зарплата китайского рабочего - 150 тыс рублей, но эти деньги отрабатываются», - добавил докладчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру