Для нового бизнеса в Забайкалье введут нулевые ставки по налогам

Для нового бизнеса в Забайкалье введут нулевые ставки по налогам
фото: пресс-служба Минэкономразвития Забайкалья

Для предпринимателей, открывших новый бизнес в Забайкальском крае, введут нулевые ставки по налогам – это новая мера поддержки бизнеса в период пандемии коронавируса. Об этом 24 ноября «МК в Чите» сообщили в краевом Минэкономразвития.

Такой законопроект региональное ведомство уже внесло на рассмотрение в Законодательное собрание Забайкалья. Налоговые каникулы предлагается продлить на два года.

Теперь проект коснется 85 видов деятельности – раньше он распространялся лишь на 12. Налоговые каникулы затронут такие сферы, как производство, туризм, гостиничный сервис, социальная и научная работа, а также оказание бытовых услуг.

«До 2024 года планируем ввести двухлетние каникулы на уплату налогов упрощенной и патентной систем (УСН и ПСН). Эта мера станет действенной поддержкой бизнеса в непростое время пандемии», - добавил зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что налоговые каникулы для предпринимателей в регионе продлили до конца 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Напомним, ранее губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил проработать список мер для поддержки бизнеса в крае. В перечень вошли освобождение от аренды для бизнеса со стороны госорганизаций, налоговые послабления и другие льготы.

 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру