Осипов поставил вопросы занятости и отопительного сезона при визите Трутнева

Осипов поставил вопросы занятости и отопительного сезона при визите Трутнева
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкалья Александр Осипов, комментируя итоги совещания с полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, акцентировал внимание на поддержке занятости жителей края во время пандемии, а также проблемах подготовки к отопительному сезону. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Он рассказал, что обсуждались проекты поддержки предприятий в Чите и в 12 районах, где существуют ограничения на вывоз скота и мяса - создание убойных цехов, площадок по охлаждению и переработке продукции. Глава региона выразил надежду на то, что благодаря институтам развития Дальнего Востока продолжится реализация проектов по поддержке экономики и занятости в субъектах.

«Непросто в этом году шла подготовка к отопительному периоду, не хватало средств, - отметил Осипов по второму вопросу. - Теперь при поддержке правительства РФ мы справимся, приобретем технику и начнем модернизацию объектов ЖКХ».

Тут Юрий Трутнев уточнил, что поручил федеральным Минвостокразвитию, Минэнерго, Минстрою, а также властям региона свести цифру финансирования, которая будет доложена председателю правительства РФ для принятия соответствующего решения.

Отметил полпред и активность инвесторов территорий опережающего развития края.

«У всех есть предложения, по которым будут даны поручения, - прокомментировал он. - Позиция остается неизменной - будем поддерживать любого инвестора, который способен создавать рабочие места на Дальнем Востоке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру