Минеральные продукты и дерево остались лидерами по вывозу из Забайкалья

Минеральные продукты и дерево остались лидерами по вывозу из Забайкалья
фото: Яндекс.Новости

Основными товарами, которые экспортируют компании через Читинскую таможню, остались минеральные продукты, дерево и машины. Ввозят чаще всего транспорт, продовольствие и стройматериалы, сообщили на сайте Дальневосточного таможенного управления.

Уточняется, что около 1000 компаний занимаются внешнеэкономической деятельностью в регионе работы Читинской таможни. По объему выданных деклараций ввоз продукции из Китая в Забайкалье в 8 раз обогнал экспорт. Наибольшее количество деклараций оформили сотрудники Читинского и Забайкальского таможенных постов. На Китай пришлось около 99% товарооборота.

В ведомстве отметили, что забайкальские таможенники перечислили в федеральный бюджет около 15 млрд рублей за 9 месяцев 2020 года. Из оборота сотрудники изъяли более 27 тысяч единиц контрафактной продукции, возбудили свыше полусотни уголовных дел и почти 1400 дел об административных правонарушениях.

«Предметами административных правонарушений по возбужденным делам стали: лесоматериалы, товары народного потребления, товары к которым таможенным законодательством применяются запреты и ограничения (ножи, кастеты, предметы для негласного получения информации, нефрит, дериваты)», - уточнили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру