Осипов на комиссии РФ и КНР спросил о задержках поставок угля

Осипов на комиссии РФ и КНР спросил о задержках поставок угля
фото пресс-службы аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО

Вопрос о сокращении задержек при поставке угля в Китай на станции Забайкальск поднял губернатор края Александр Осипов на заседании Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона РФ и Северо-Востока КНР. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба правительства края.

Общение проходило по видеосвязи. Председателями выступили полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев и зампремьера Госсовета КНР Ху Чуньхуа.

Последний отметил, что совместными усилиями стран испытание пандемией пройдено, торговый оборот между ними и объем инвестиций демонстрируют стабильность.

В частности, на заседании обсудили торговлю сельхозпродукцией. По данным китайской стороны, за 8 месяцев текущего года товарооборот между РФ и КНР в этой сфере составил 3,7 млрд долларов.

Ху Чуньхуа заверил, что решение вопросов развития сотрудничества активно продвигается. Так, Китай разрешил экспортировать в Россию 9 сортов сои, оптимизировал внутренние процедуры фитосанитарного контроля и сертификации для ввоза из РФ сои, сертифицировал двух российских производителей охлажденной и замороженной говядины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру