Осипов: Пожары должны стать «бедой по зарплате» в «Забайкаллесхозе»

Осипов: Пожары должны стать «бедой по зарплате» в «Забайкаллесхозе»
фото: pixabay.com

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 14 сентября на оперативном совещании поручил довести до конца изменение метода начисления заработной платы за тушение лесных пожаров в КГСАУ «Забайкаллесхоз». По словам главы региона, возникновение пожара должно стать «бедой по зарплате» для сотрудников учреждения.

Зампред правительства края Андрей Гурулев заявил, что набор персонала в учреждение – большая проблема, так как зарплата никак не сравнима с теми, которые платят на БАМе и Удоканском месторождении.

«Принимаем решение, скорее всего, работать там вахтовым методом – беря людей отсюда, привозя и закрывая пожары. Это, наверное, оптимальный вариант», - отметил он.

Глава региона также поручил серьезно подойти к подготовке к следующей весне с главами районов: «надо добиться: есть пожар – не может не быть на кого-нибудь штрафа». Штрафовать надо, по словам Осипова, максимальное количество ответственных лиц, «чтобы все скопом искали виновников пожара», потому что только ответственность поможет обрести власти союзников в борьбе с пожарами.

Напомним, реформа зарплаты в КГСАУ предполагает самые большие ставки за отсутствие лесных пожаров и снижение выплат по мере количества возгораний и оперативности работы. В примерных цифрах это пояснил Гурулев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру