Осипов раскритиковал кабмин за нерасторопность при торгах

Осипов раскритиковал кабмин за нерасторопность при торгах
фото из архива «МК в Чите»

Освоение средств по разным программам в Забайкалье оставляет желать лучшего. Об этом 27 июля на оперативном совещании заявил зампред правительства Андрей Кефер. Некоторые ведомства до сих пор не начали процедуру торгов, чем вызвали критику губернатора края Александра Осипова.

Пока не начали процедуру закупок Минприроды, МинЖКХ, Минспорта, Минкультуры и Минсоцзащиты. По программе развития центров экономического роста (ЦЭР) не приступили к торгам на 900 млн рублей Минздрав, на160 млн рублей департамент госимущества, Минспорта – на 73 млн рублей, Минкультуры - на 22 млн рублей.

Губернатор предложил установить график заключение контрактов до 15 ноября, при этом все заявки от ведомств должны поступить до 10 августа.

Андрей Кефер добавил, что из 2 млн рублей, предназначенных на компенсацию торговым сетям за снижение цен на маски и компенсацию стоимости дезсредств для управляющих компаний, освоено только 1,1 млн рублей.

«Работа ведется насколько медленно, что становится уже неактуальным. В этом вопросе мы движемся очень медленно. От Сталинграда до Берлина шли быстрее. Для этого есть простое русское слово нерасторопность», - прокомментировал ситуацию Осипов.

Напомним, что две недели назад на пятую часть средств нацпроектов и средств программы ЦЭР не были заключены госконтракты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру