Союз предпринимателей предрек отток самозанятых из Забайкалья

Союз предпринимателей предрек отток самозанятых из Забайкалья
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Председатель Союза предпринимателей Забайкалья Элла Андреева спрогнозировала отток самозанятых граждан в другие регионы, если депутаты краевого Заксобрания не примут соответствующий закон. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Очень бы хотелось, чтобы наши депутаты в скорейшем времени приняли данный законопроект. Дело в том, что уже сегодня происходит регистрация в других регионах. Для всех не секрет, что отток населения в крае очень серьезный и происходит уже давно. Поэтому я бы хотела, чтобы наш призыв услышали и как можно быстрее внесли законопроект», - рассказала Элла Андреева.

Она также добавила, что данный закон открывает целый ряд возможностей, особенно актуальных в период пандемии короновируса. Если законопроект снова отклонят, забайкальцы «развернутся и уйдут в другие регионы».

Напомним, около тысячи забайкальцев зарегистрировались самозанятыми в других регионах. Ранее парламент Забайкалья из-за позиции КПРФ отклонил закон, который предполагал возможность отчисления 4% от дохода с физических лиц и 6% — от сделок с юридическими.

Перед вторым рассмотрением документа в краевом парламенте замглавы фракции КПРФ в законодательном собрании региона Сергей Сутурин заявил, что пока его коллеги не определилась с позицией по повторно внесенному проекту закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру