Почти 900 забайкальцев оформились самозанятыми в других регионах

Почти 900 забайкальцев оформились самозанятыми в других регионах
фото: pixabay.com

Забайкальцы регистрируются в статусе самозанятых в других регионах, лишая местную казну налоговых отчислений. Всего за последний год этот статус приобрели 888 бизнесменов. Об этом 6 июля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе регионального отделения «Опоры России».

Отсутствие возможности легально работать в Забайкалье заставляет бизнесменов формально «уходить» другие регионы. Часть предпринимателей вышли «из тени» таким образом еще в прошлом году, большинство – в этом. Чаще всего в статусе самозанятых регистрируются предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками, сдачей квартир в аренду, репетиторством, консультированием, услугами по дизайну и рекламе.

Напомним, что в начале июня забайкальский парламент отказался принимать закон о самозанятых, обеспечивающий особый налоговый режим работающих на себя.  Проект документа предполагал возможность отчисления 4% от дохода с физических лиц и 6% — от сделок с юридическими. Позднее вернуться к обсуждению закона предложил глава Минэкономразвития Забайкалья Александр Бардалеев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру