Бизнес-омбудсмен Забайкалья рассказала о плюсах закона о самозанятых

Бизнес-омбудсмен Забайкалья рассказала о плюсах закона о самозанятых
фото: baikal24.ru

Только пять регионов России, включая Забайкалье, отказались от закона о самозанятых, предполагающий особый налоговый режим для предпринимателей. О том, какие возможности потеряны для забайкальцев с отсутствием такого закона в крае «МК в Чите» рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей Виктория Бессонова.

По ее мнению, принятие закона позволит снизить теневую занятость и сократить уровень безработицы. Самозанятым будут предоставляться те же льготные кредиты, что и обычными предпринимателям, а казна региона будут пополнятся более активно.

Кроме этого, для тех, кто зарегистрируется в качестве самозанятых до конца года, предусмотрен стартовый налоговый капитал в 10 тысяч рублей и — в рамках поручения президента — дополнительный налоговый капитал в размере одного минимального размера оплаты труда (МРОТ) — 12130 рублей.

Напомним, что в начале июня депутаты Заксобрания Забайкалья отклонили проект закона. Позднее глава Минэкономразвития края Александр Бардалеев заявил, что необходим пересмотр этого решения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру