План социального развития ЦЭР Забайкалья хотят продлить до 2023 года

План социального развития ЦЭР Забайкалья хотят продлить до 2023 года
фото пресс-службы правительства края

План социального развития центров экономического роста (ЦЭР) в Забайкалье предложили продлить на 2022-2023 годы, а объемы строительства объектов по нему - увеличить. Об этом 27 июня в ходе рабочей командировки по районам рассказал губернатор края Александр Осипов, сообщила пресс-служба главы региона.

Осипов пояснил, что по этому плану краю уже добавили 300 млн рублей на социальное обустройство строящегося производственного комплекса при освоении Удоканского месторождения. Он уточнил - эти деньги потратят на ремонты существующих школ, детсада, музея и детской школы искусств, а также на возведение новых соцобъектов.

Кроме того, по словам губернатора, с помощью плана будут создавать забайкальские промышленные и агропромышленные парки. К проектированию первого из них уже собираются приступить.

«Будем переходить к созданию средних и малых промышленных производственных предприятий, - уточнил Александр Осипов. - Как и весь Дальний Восток Забайкальский край должен превратиться в стройку новых экономических предприятий».

Напомним, работы по ремонту и строительству соцобъектов в поселке Новой Чаре уже идут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру