Фитнес-клубам и частным детсадам дадут денег из бюджета Забайкалья

Фитнес-клубам и частным детсадам дадут денег из бюджета Забайкалья
фото: news.myseldon.com

Закрытые в период пандемии частные детские сады, спортивные и фитнес-клубы Забайкальского края получат компенсации первоочередных расходов за счет средств регионального бюджета, сообщили 17 июня «МК в Чите» в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Глава региона (Александр Осипов – прим. ред.) поставил задачу разработать алгоритм действий в оказании помощи тем представителям малого и среднего бизнеса, которые не получили помощь по федеральным льготам», - уточнили в пресс-службе.

По словам зампреда правительства Забайкальского края Александра Бардалеева, потенциальные получатели компенсаций уже определены. Они получат деньги на оплату коммуналки, аренды, кредитов и других первоочередных нужд.

«Льготы по налогам и аренде действуют, но в то же время большая доля затрат состоит из этих обязательных платежей, которые предприниматели должны выплачивать, независимо от того, работают они или нет», - добавил Бардалеев.

Кроме того, дополнительные меры поддержки пообещали оказать предпринимателям в сфере развлечений, торговли непродовольственными товарами и услугами, а также владельцам торговых центров.

Напомним, фитнес-клубы, рестораны, спортивные и прочие объекты не работают в регионе с начала эпидемии коронавируса. Предприниматели несколько раз заявляли, что могут потерять свой бизнес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру