Многодетным семьям предложили выплатить по 12 тысяч рублей на ребенка

Многодетным семьям предложили выплатить по 12 тысяч рублей на ребенка
фото: pixabay.com

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил в адрес президента России предложения в план действий по восстановлению экономики страны. Одно из них – выплата по 12 тысяч рублей многодетным семьям, сообщило 27 мая издание NEWS.ru.

Крупнов считает, что антикризисные выплаты следует провести в июне всем без исключения семьям с тремя и более детьми. Поскольку пандемии россияне наиболее сильно почувствуют в этом месяце.

«Это позволит существенно поддержать такие семьи в ситуации действия санитарно-эпидемиологических ограничений и падения экономики», - уточняется в обращении на имя президента.

Кроме того, Крупнов предложил также поддержать многодетные семьи в декабре 2020 года и срочно принять федеральный закон «О статусе многодетной семьи в РФ». В нем, подчеркнул автор обращения, следует предусмотреть ежемесячную выплату для многодетных семей в размере не менее прожиточного минимума.

Напомним, Забайкальскому краю потребуется 2,2 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов для выплат на детей от 3 до 7 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру