Осипов заявил, что разорившийся из-за изоляции бизнес будет нечем заменить

Осипов заявил, что разорившийся из-за изоляции бизнес будет нечем заменить

Забайкальское правительство не может себе позволить терять предприятия и предпринимателей вследствие ограничений из-за коронавируса, потому что «разорившихся людей будет некем заменить». Об этом 26 апреля в прямом эфире телеканала ГТРК «Чита» заявил глав региона Александр Осипов.

«Все кризисы показывают, что сильные люди, сильные коллективы, сильные предприятия - сильные не тем, что у них пачка денег лежит, а тем, что они могут встретить даже самые суровые обстоятельства – как правило, делают шаги. Не обязательно в этом же виде деятельности и в чем-то даже на очистившейся площадке принимают большие размеры», - сказал губернатор.

Но в эта логика, подчеркнул он, хороша для крупных городов, а в Забайкалье – другая ситуация.

«У нас настолько слабое развитие экономики, малого и среднего бизнеса и настолько мы далеки от рынков, кроме китайского, что если кого-то потеряем из предпринимателей или коллективов, у нас не очень быстро кто-то их восполнит. (…) У нас разорившихся людей будет некем заменить, поэтому мы должны настойчиво искать, как их всех сохранить», - заключил Осипов.

Это, подчеркнул он, региональная власть делает, обращаясь на федеральный уровень и предоставляя предпринимателям ряд льгот.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру