Закрывшимся ИП в Забайкалье платят минимальное пособие по безработице

Закрывшимся ИП в Забайкалье платят минимальное пособие по безработице

Прекратившие деятельность забайкальские индивидуальные предприниматели пока могут рассчитывать лишь на минимальный размер пособия по безработице, но им настоятельно рекомендуют регистрироваться в центрах занятости. Об этом 22 апреля в прямом эфире в соцсетях сообщила министр труда и соцзащиты края Инна Щеглова.

Она отметила, что все регионы поднимают тему выплата пособий по безработице для данной категории в максимальном размере.

«Вопрос будет озвучен и губернатором на площадке следующего совещания при председателе правительства РФ. Зная, как динамично меняется законодательство, предлагаю все-таки свой статус безработного подтвердить», - отметила Щеглова.

Министр уточнила, что процедуру регистрации упростили до минимального набора документов – заявления и резюме. Кроме того, они имеют право на выплаты на несовершеннолетних детей.

Напомним, минимальный размер пособия по безработицы в Забайкалье, с учетом районного коэффициента, составляет 1 800 рублей (его получают в течение трех месяцев), максимальный - 14 556 рублей.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру