Сферу услуг и больше магазинов откроют при изоляции в Забайкалье

Сферу услуг и больше магазинов откроют при изоляции в Забайкалье

Расширен перечень организаций торговли и сферы обслуживания, на которые не распространяется режим полной изоляции, действующий в Забайкалье из-за распространения коронавируса. Главное условие - строгое соблюдение санитарных требований, сообщили 11 апреля в пресс-службе Минэкономразвития края.

Постановлением регионального правительства кроме предприятий непрерывного цикла разрешено работать организациям по ремонту техники, парикмахерским и салонам красоты, химчисткам, прачечным, баням (при условии дезинфекции).

Кроме того, перечень непродовольственных товаров первой необходимости увеличен стройматериалами, одеждой и обувью, мебелью, электрооборудованием, садово-огородным инвентарем, компьютерами и сантехизделиями.

Министр экономического развития края Александр Бардалеев уочнил, что «предприятия и магазины могут работать в обычном режиме, но обязательно соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования».

Предприятия могут возобновить работу на тех же условиях. В частности, с введением обязательного масочного режима продавцов и посетителей, использования перчаток, регулярного проветривания помещений, контроля за температурой тела сотрудников и соблюдения дистанции между людьми в 1,5 метра.

При этом рестораны, кафе и столовые по-прежнему продолжат работать только в дистанционном режиме. Учреждения культуры, спорта, образования и досуга остаются закрытыми.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру