Россияне из-за коронавируса массово аннулируют летние туры

Россияне из-за коронавируса массово аннулируют летние туры
фото: pixabay.com

Коронавирусная пандемия нарушила планы россиян на отпуск и угрожает полным срывом курортного сезона внутри страны. Многие после изоляции намерены усиленно работать, чтобы поправить пошатнувшееся финансовое положение, поэтому массово отказываются от запланированных туров. Об этом сообщили эксперты, с которыми пообщался NEWS.ru.

Не лучше обстоят дела с выездными направлениями – наши соотечественники уже аннулировали почти все заграничные путевки на лето и начало осени, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Он прогнозирует затяжной кризис в отрасли и считает, что на ее восстановление потребуется около двух лет.

После снятия ограничений резкого всплеска туризма не предвидится – у людей еще долго не будет средств на поездки и приключения. А малые и средние предприниматели могут забыть об отпусках как минимум на ближайшие полгода - убыточный простой для многих сменится большим потоком вышедших с самоизоляциии клиентов, уверен гендиректор экспертно-правового центра Юрий Капштык.

Что касается бюджетников и крупных компаний, одни откажутся от отпуска ради материальной компенсации, вторые будут отдыхать по графику или с переносом даты на более поздний срок.

При этом Капштык полагает, что большинство уставших от самоизоляции россиян не лишит себя бюджетного летнего отдыха. Даже если денег на курорт не хватит, будут путешествовать «дикарями».

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру