Осипов поручил собрать министерства в «веник» для развития Забайкалья

Осипов поручил собрать министерства в «веник» для развития Забайкалья
фото Максима Лобачева

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на итоговом совещании Минэкономразвития поручил «бегом изучать» успешный производительный опыт других регионов, а также создать механизм эффективного взаимодействия министерств, «связки их в единой веник» для общей работы. Прямая трансляция велась 4 апреля на официальном сайте региона.

«Надо планы 2020 года разбить на квартальные значения, решить, с помощью чего будет достигнут тот или иной амбициозный показатель, а после этого в ручном режиме скоординировать работу министерств», - отметил он.

Отдельно губернатор поручил министерству сформировать планы развития экономики районов и утвердить перечень первоочередных мер поддержки экономики края в разных областях. Таких как цифровая экономика, социальное предпринимательство, туризм и другие.

«Мы должны понимать собственную экономику – кто есть там из людей, способных что-то реализовать. Это живая ткань людей, (…) которые способны взять универсальный продукт и сделать из него множество других. (..) С этим невозможно по бумажке работать, в это пространство надо хорошо погрузиться и понимать, куда отдавать денежную энергию», - сказал Осипов.

Напомним, на этом же заседании министр экономического развития края Александр Бардалеев заявил об "амбициозном сценарии" увеличения валового регионального продукта не менее, чем на 7% в год при росте этого показателя в 2019-ом на 1%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру