Гурулев признал, что не все предприятия будут «на плаву» после карантина

Гурулев признал, что не все предприятия будут «на плаву» после карантина
фото: pixabay.com

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев, комментируя возможные последствия жесткого режима изоляции из-за угрозы коронавируса в крае, отметил, что у кого-то из предприятий может не получится остаться «на плаву». Трансляция брифинга велась 3 апреля в соцсетях.

«Скажем прямо, к концу мая мы окажемся немного «в другой реальности», потому что многое будет переосмыслено. И мы понимаем, что у кого-то из предприятий не получится выйти «на плаву», - отметил он.

Гурулев подчеркнул, что губернатор прорабатывает вопрос об «арендных каникулах» для предпринимателей с главами муниципалитетов. Решение о оплате кредитов, как для бизнесменов, так и для населения, по его словам, будет, скорее всего, принято на федеральном уровне.

«СТО работают, но для обслуживания коммерческих автомобилей. По сути, автомобилей, обеспечивающих жизнедеятельность», - подчеркнул он.

Напомним, вице-премьер также заявил, что прорабатываются вопросы об открытии дистанционной торговли автозапчастями и строительными материалами.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру