Власти Забайкалья решили, чем можно торговать во время карантина

Власти Забайкалья решили, чем можно торговать во время карантина
фото: gov39.ru

Правительство Забайкальского края утвердило список товаров, которыми можно торговать в обычном режиме во время действия карантина, связанного с распространением коронавируса в России. Об этом 31 марта «МК в Чите» сообщили в Минэкономразвития региона.

«Перечень немного отличается от того, который можно увидеть на сайте правительства страны. Некоторые товары мы включили в него исходя из сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации. Наш список получился больше», - пояснил вице-премьер краевого правительства Александр Бардалеев.

По словам зампреда, как продавцы, так и изготовители товаров из списка могут работать в обычном режиме. Остальные компании должны соблюдать ограничения под угрозой наложения штрафов.

В список вошли 22 позиции. Это мыло и моющие средства, детские товары, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, зоотовары, включая корма для животных, топливо и автозапчасти.

Также ограничения не касаются производителей и продавцов электрооборудования, кабелей, бытовых приборов, компьютерного, электронного и оптического оборудования.

Под карантин не попадают торговые точки, где продают садово-огородные предметы и инвентарь, строительные, отделочные материалы и инструменты, санитарно-технические изделия, товары для предупреждения пожаров и пожаротушения, печатные средства массовой информации, спички, свечи, похоронные принадлежности, очки, линзы и их части, табачная продукция и товары, сопутствующие товародвижению, в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента.

фото Минэкономразвития Забайкальского края

Добавим, что правила действуют с 30 марта. Конечной даты ограничений в документе не указано

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру