Новый убойный цех должен помочь сбыту мяса в районе Забайкалья

Новый убойный цех должен помочь сбыту мяса в районе Забайкалья
фото пресс-службы Минсельхоза края

Сельхозкооператив «Зугалай» в одноименном селе Могойтуйского района открыл на полученный грант и собственные средства площадку по убою скота. Ее ввод в эксплуатацию позволит решить проблемы местных товаропроизводителей со сбытом продукции, сообщила пресс-служба Минсельхоза края.

Председатель кооператива Буда Бальжинимаев рассказал, что площадка состоит из предубойной базы, модульных цехов убоя скота и переработки мяса, которые оснащены всем необходимым - пилами для разделки туш, термодымовой камерой, морозильным и перерабатывающим оборудованием. Также закуплены две «Газели» - бортовой грузовик и автомобиль с рефрижератором.

фото пресс-службы Минсельхоза края

Мощность площадки позволит ежедневно производить убой до десяти голов КРС, а холодильник может вместить 12 тонн мяса. Производство продукции на коптильном оборудовании уже началось, а вскоре здесь планируют начать производство полуфабрикатов.

Мини-предприятие принимает заявки на убой и заключило договоры о поставке фарша в бюджетные учреждения района. В частности, его охотно покупают в детских садах.

фото пресс-службы Минсельхоза края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру