КСП нашла миллионные нарушения в Минспорта Забайкалья

КСП нашла миллионные нарушения в Минспорта Забайкалья
фото: 360tv.ru

Контрольно-счетная палата выявила финансовые нарушения на 72 млн рублей по итогам работы министерства спорта Забайкальского края в 2019 году. Об этом сообщила председатель КСП региона Светлана Доробалюк на отчетном заседании Минспорта 20 марта.

«По итогам 2019 года, показатель реализации мероприятий регионального проекта по созданию спортивных площадок ГТО и открытых физкультурных комплексов, приобретенных на общую сумму около 90 млн рублей, не достигнуты. (…) Установлены случаи неэффективного использования бюджетных средств, когда спортивное оборудование приобретается только с целью освоения средств, а не для достижения результата», - уточнила Доробалюк.

Кроме того, по данным КСП, Минспорта не проработало критерии для определения муниципалитетов в Забайкальском крае, которые требуют обновления спортивных объектов в рамках развития центров экономического роста (ЦЭР).

«Дефектные акты на капитальные ремонты составлялись некачественно. (…) Данное обстоятельство отразилось на качестве сметных расчетов и привело в дальнейшем к замене не только объемов, но и видов выполняемых работ. (…) Результат – материалы проверок переданы в правоохранительные органы», - добавила глава забайкальской КСП.

Также в подведомственных Минспорта организациях выявили многочисленные нарушения бухгалтерского учета и прочие недоработки.

Напомним, ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов усомнился в правдивости показателей и планов министерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру