МинЖКХ ищет неэффективные закупки угля в районах Забайкалья

МинЖКХ ищет неэффективные закупки угля в районах Забайкалья

Забайкальское МинЖКХ анализирует эффективность закупок и логистику доставки угля на все бюджетные источники теплоснабжения в крае для корректировки действующей региональной схемы закупки топлива. Об этом 28 февраля сообщила пресс-служба министерства.

Работа позволит выявить закупки, которые производятся по ценам, превышающим средние по районам и неэффективные способы доставки угля.

В мониторинг включены районные администрации, ресурсоснабжающие организации и ведомства, которые являются собственниками источников теплоснабжения, пояснила глава МинЖКХ Евгения Батуева.

Учитываются: цена топлива на борту угольного разреза, а также расходы на железнодорожную и автомобильную доставку угля.

Результаты исследования с предложениями по снижению бюджетной нагрузки на приобретение топлива направят в адрес губернатора края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру