Быстринский ГОК помог «Норникелю» увеличить производство меди на 5%

Быстринский ГОК помог «Норникелю» увеличить производство меди на 5%
фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

В 2019 году благодаря Быстринскому ГОКу, работающему в Газимуро-Заводском районе Забайкалья, «Норникелю» удалось увеличить объемы производства меди на 5%. Об этом 6 февраля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе ГРК «Быстринское».

По данным компании, «Норникель» в прошлом году произвел рекордные 499 тысяч тонн меди и превзошёл показатели 2018 года. На предприятии высокий результат связали с постепенным выходом Быстринского ГОКа на проектную мощность и ростом объемов добычи руды.

В пресс-службе напомнили, что комбинат перешёл в режим полной промышленной эксплуатации осенью 2019 года. Производство меди на ГОКе увеличилось на 125% по сравнению с объемами 2018 года. В прошлом году предприятию удалось произвести около 43,5 тысячи тонн меди, что соответствует прогнозам.

Кроме того, объёмы производства железорудного концентрата составили 1 млн 311 тысяч тонн, что на 279% выше, чем в 2018 году. По итогам ушедшего года ГРК «Быстринское» произвела золота в концентрате 177 тысяч тройских унций, прирост к 2018 году составил почти 100%.

«Мы подтвердили прогноз производства металлов на 2020 год, согласно которому объём производства меди на Быстринском ГОКе составит в пределах 55-65 тысяч тонн, золота – 220-240 тысяч тройских унций», - подытожил генеральный директор «ГРК «Быстринское» Александр Попов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру