Оборудование на 310 млн рублей купят в 9 медучреждений Забайкалья

Оборудование на 310 млн рублей купят в 9 медучреждений Забайкалья
фото пресс-службы Минздрава края

Свыше 100 единиц современного медицинского оборудования общей стоимостью 310 млн рублей приобретут в 2020 году для девяти забайкальских организаций. О реализации плана социального развития центров экономического роста в сфере здравоохранения 22 января сообщили в пресс-службе Минздрава края.

Самая «дорогая» партия оборудования – на 87,7 млн рублей - поступит в клинический медицинский центр Читы. Из них 24,5 млн рублей потратят на японский компьютерный томограф Aquilion Lightning, 23,2 млн рублей – на два российских цифровых маммографа ОМИКРОН и 40 млн рублей – на два японских многофункциональных рентген-аппарата ZEXIRA.

Также министерство собирается закупить аппараты МРТ, маммографы, рентген-аппараты, ИВЛ и другую дорогостоящую технику в краевую клиническую больницу, госпиталь для ветеранов войн, перинатальный центр, территориальный центр медицины катастроф, патологоанатомическое бюро региона, Могочинскую и Читинскую ЦРБ.

В целом на развитие здравоохранение в Забайкалье по различным федеральным и дальневосточным программам планируется потратить около 6 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру