Бюджет Читы-2020 не обеспечивает выплату зарплат на 12 месяцев

Бюджет Читы-2020 не обеспечивает выплату зарплат на 12 месяцев

Суммы ассигнований, заложенные в проекте бюджета Читы на 2020 год для оплаты труда сотрудникам казенных учреждений, составляют только 89% от необходимого объема средств, а для работников бюджетных учреждений – 87,8%. Этих денег получателям в обоих случаях хватит на 10 месяцев, сообщила 6 декабря на публичных слушаниях председатель городской КСП Маргарита Казакова.

«На выплату заработных плат в проекте бюджета заложено больше, чем в 2019 году, но финансирование на 12 месяцев все равно обеспечивается не в полном объеме. То есть в течение года учреждениям предусматривается увеличение бюджетных ассигнований, то есть задача будет решаться в течение года», - прокомментировала ситуацию корреспонденту «МК в Чите» Маргарита Казакова.

Что касается расходов на оплату коммунальных услуг, по автономным учреждениям они обеспечены на 97,5%, по бюджетным – на 86,7%. Оплата прочих расходов по казенным учреждениям – на 56%, по автономным – на 42%, по бюджетным – на 47%.

«Такое хорионическое недофинансирование не позволяет полностью обеспечить функции муниципальных учреждений и достигать показатели их заданий. При этом наименьший процент обеспечения предусмотрен на материально-техническое снабжение», - отметила Казакова.

Напомним, участникам публичных слушаний представили основные параметры проекта бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы. КСП указала на снижение собственной части в структуре доходов бюджета на все три года. В заключение слушаний глава города Евгений Ярилов, говоря о сбалансированности бюджета, привел цитату из фильма Леонида Гайдая "Кавказская пленница".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру