Названа средняя стоимость пакета связи в Забайкалье

Названа средняя стоимость пакета связи в Забайкалье
фото: centralasia.news

Средняя стоимость пакета сотовой связи в Забайкальском крае в октябре составила около 330 рублей. Это несколько дешевле, чем по России, сообщило со ссылкой на данные Росстата издание News.ru.

Аналитики выяснили, что в среднем абонентская плата за услуги сотовой связи по итогам октября в России составила 343,1 рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она повысились на 60 рублей (21%). При сборе статистики ведомство учитывало минимальный пакет услуг, в который входят минуты разговора, СМС и мобильный Интернет.

В регионах, соседствующих с Забайкальским краем, тарифы на сотовую связь значительно отличаются. В Амурской области минимальный пакет в среднем обойдется почти в 390 рублей, а в Якутии – около 540 рублей.

В Бурятии, отмечает News.ru, один из самых низких показателей стоимости мобильной связи и Интернета. Там за минимальный пакет придется заплатить около 240 рублей. В Иркутской области стоимость связи не превышает 272 рублей.

В масштабах страны местом с самой дешевой сотовой связью стал город Севастополь. Там минимальный пакет стоит чуть более 200 рублей. Самая дорогая связь – в Магаданской области. Минимальный пакет услуг на этой северной территории стоит почти 600 рублей.

Напомним, ранее в Минкомсвязи РФ среди причин подорожания тарифов на сотовую связь назвали компенсацию расходов за выполнение положений «пакета Яровой» и за отмену внутреннего роуминга. Кроме того, в этот список вошли дефицит частот и подорожание электроэнергии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру