Быстринский ГОК и китайская Chinalco Group договорились укреплять сотрудничество

Быстринский ГОК и китайская Chinalco Group договорились укреплять сотрудничество
фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

В Шанхае прошёл второй Китайский международный импортный «Экспо-2019». В нём приняло участие руководство ГРК «Быстринское». Забайкальское предприятие и «флагман» КНР в области производства цветных металлов договорились продолжить сотрудничество, сообщили 11 ноября в пресс-службе ГРК «Быстринское».

В финансовый центр Китая съехались представители более 3,5 тысяч компаний из 60 стран. Генеральный директор ГРК «Быстринское» Александр Попов выступил от лица иностранных бизнесменов на встрече делегаций горнодобывающих и металлургических предприятий мира.

Экспо – одна из самых эффективных платформ для обмена опытом и установления долгосрочных взаимовыгодных отношений с партнёрами в отрасли, - отметил Попов на церемонии подписания соглашений с партнёрами международной торговой компании Chinalco Group. Там, в частности, обсуждали научный контроль, развитие, партнёрство в горнодобывающей промышленности и цветной металлургии.

Попов сказал, что Chinalco Group стала стратегическим партнёром Быстринского ГОКа ещё на первой выставке, а результаты сотрудничества оправдали ожидания обеих сторон – все контрактные обязательства были выполнены в полном объёме и в срок.

«Мы уверены, что продолжим выстраивать устойчивое сотрудничество с China Copper – дочерней компанией Chinalco Group. Наша совместная работа будет способствовать дальнейшему развитию мировой горнодобывающей промышленности», - сказал Попов.

Заместитель генерального директора Chinalco Group Лю Цзяньпин в своём выступлении подтвердил, что церемония подписания станет отправной точкой для долгосрочного стратегического партнёрства.

Всего на выставке дочерние предприятия Chinalco Group заключили соглашения с крупнейшими отраслевыми компаниями мира на общую сумму 19 млрд долларов США.

фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру