Авторов инновационных проектов ждут на «Стартап Экспедиции» в Чите

Авторов инновационных проектов ждут на «Стартап Экспедиции» в Чите
фото предоставлено организаторами мероприятия

6 ноября в Чите пройдет отборочный тур крупнейшего дальневосточного проекта по поиску и поддержке перспективных инновационных проектов «Стартап Экспедиция». Забайкалье войдет в него наряду со всеми регионами ДФО, сообщили «МК в Чите» организаторы.

Инициатором впервые запущенного проекта стало правительство Республики Саха (Якутия) при поддержке Дальневосточного фонда высоких технологий, Фонда «Сколково» и Минвостокразвития РФ. В подготовке регионального этапа содействовали власти Забайкальского края.

Цель «Стартап Экспедиции» - создать «новую» дальневосточную экономику не на основе природных ресурсов, а на инновационном предпринимательстве.

За один день забайкальцы смогут посетить образовательную часть тура, провести экспертизы своих стартапов и получить консультации экспертов. Участникам «Экспедиции» предоставят возможность прямого выхода на федеральные и региональные институты развития. Кроме того, им могут оказать содействие в получении финансовой и нефинансовой поддержки, сделать предложения о сотрудничестве с госорганами, а также крупными российскими и дальневосточными компаниями.

Авторов лучших стартапов пригласят в следующий набор Акселератора инновационных проектов «B8», где можно будет побороться за получение 2 млн рублей на их развитие. Победитель «Экспедиции» в мае 2020 года поедет на Startup Village в Москве.

Отборочный тур состоится 6 ноября в читинском коворкинг-центре «Точка Кипения» по адресу: ул. Ангарская,34. Чтобы стать его участником, надо зарегистрироваться на сайте: http://startupexpedition.ru/chita.

Подробную информацию о конкурсе ищите на официальном сайте проекта: http://startupexpedition.ru/ и на аккаунте в Instagram: https://instagram.com/startupexpedition.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру