«Настройтесь на путь»: спикер форума «Мой бизнес» дал три совета предпринимателям

Форум пройдет 26 октября в СКК «Мегаполис спорт».

Учитесь выстраивать отношения, настройтесь на путь длиною в жизнь и будьте готовы к трудностям. Три главных совета начинающим предпринимателям дал основатель и президент имидж-лабораторий «Персона», спикер форума «Мой бизнес» в Чите Игорь Стоянов.

Форум пройдет 26 октября в СКК «Мегаполис спорт».
Игорь Стоянов, фото предоставлено организаторами форума "Мой бизнес"

Предпринимательство есть путь туда и обратно

И путь этот чрезвычайно непростой, не всем подходит, считает Игорь Стоянов. Это, как путь Нео в «Матрице».

«Быть предпринимателем – значит зачастую выворачивать себя на изнанку, это вызов и зов. И это не на один год, а скорее на всю жизнь. Заходить в предпринимательство нужно с пониманием этого», - подчеркнул эксперт форума.

Предпринимательство – это про отношения

Про отношения с самим собой, командой и партнерами, клиентами и гостями – с теми, для кого ты делаешь бизнес. И это – еще один уровень сложности, самое большое мастерство, уверен Игорь Стоянов.

«Считать деньги, открывать ИП – это все навыки. Самый сложный из них – умение выстроить отношения», - добавил бизнесмен.

Надо настроиться на путь

Предпринимательство – это путешествие, где есть развитие, сложности, вызовы, проблемы, удачи, падения. Тем, кто выбирает этот путь, нужно настроиться на путешествие.

О своем пути и бизнесе «от сердца» Игорь Стоянов расскажет 26 октября на форуме «Мой бизнес» в Чите.

«Я поделюсь своей историей, расскажу, какими качествами должен обладать современный предприниматель, чтобы все получилось, а также о том, чем уникален мой бизнес. Кроме того, я обращу внимание и на то, как организатор – Университет «Синергия» – справится со своей работой. Первый форум был не идеален, но от мероприятия к мероприятию «Синергия» эволюционирует», – сказал Стоянов.

Основатель имидж-лабораторий «Персона» также отметил, что никогда не был в Чите, и ему интересно познакомиться с местными жителями и понять, чем живет город.

«Пойму я это, проехавшись на такси, познакомившись с бытом гостиницы, поговорив с людьми. Посмотрю, чего в Чите не хватает, чтобы предприниматели могли развернуть свои силы. Само собой, обращу внимание на то, как организован рынок сервиса, гостеприимства и красоты», – заключил Стоянов.

Напомним, что в рамках кампании по всей России пройдут форумы «Мой бизнес», на которых предприниматели расскажут истории своего успеха и дадут советы желающим начать свое дело. Выступят на форумах и представители федеральной и региональной властей, которые расскажут о мерах господдержки малого и среднего бизнеса.

Форум пройдет 26 октября в СКК «Мегаполис спорт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру