Стали известны получившие президентские гранты проекты из Забайкалья

Стали известны получившие президентские гранты проекты из Забайкалья
фото "МК в Чите"

13 инициатив забайкальских некоммерческих организаций выиграли во втором конкурсе президентских грантов 2019 года общую сумму свыше 22 млн рублей. Что это за проекты, рассказала пресс-служба губернатора края.

Если говорить о самых крупных грантах, то почти 7 млн рублей получит проект «Наш теплый дом» Читинской епархии русской православной церкви. Он подразумевает создание образовательного центра для дошкольников из малообеспеченных семей с привычным для православных верующих укладом жизни. Средства пойдут на организацию походов, спартакиад, семейных творческих мастерских, а также курсов по педагогике и психологии детей.

Грант примерно на 4 млн рублей пойдет на создание открытой интерактивной естественно-научной площадки для детей «Енот». Этот проект реализует региональное отделение Русского Географического общества.

2 млн рублей общественная организация «Российские студенческие отряды» потратит на содействие временной занятости молодежи через участие в деятельности студенческих отрядов на территории края.

Всего на четырех конкурсах президентских грантов с 2017 года денежные средства получили 37 забайкальских проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру