Единый центр поддержки бизнеса создадут в Чите до конца года

Единый центр поддержки бизнеса создадут в Чите до конца года
фото: 2gis.ru

Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» будет создан в Чите в 2019 году. Он объединит все институты поддержки, сообщил журналистам на пресс-конференции и.о. исполнительного директора Фонда поддержки малого предпринимательства Забайкальского края Роман Шемякин.

«В скором времени на базе Фонда поддержки малого предпринимательства Забайкальского края будет создан центр «Мой бизнес», что позволит объединить на одной площадке все региональные институты поддержки предпринимательства, а также оказывать государственные и муниципальные услуги в режиме одного окна», - рассказал Шемякин.

В центре, по словам главы фонда, разместится общественная приемная, в которой будут организованы рабочие места для сотрудников аппарата уполномоченного по правам предпринимателей региона, представительной власти Забайкальского края и деловых общественных объединений. Новую организацию оснастят современными зонами приема и ожидания, конференц-залом, переговорными комнатами.

Центр запустят до 27 декабря 2019 года. На его создание выделено около 22 млн рублей федерального финансирования.

Напомним, 26 октября в Чите пройдет первый масштабный форум «Мой бизнес», заявки на участие в котором подали уже более 2 тысяч жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру