На ВЭФе можно «надеть» виртуальный костюм и «погулять» по Забайкалью

На ВЭФе можно «надеть» виртуальный костюм и «погулять» по Забайкалью
фото пресс-службы губернатора края

Отправиться в интерактивное путешествие по Забайкалью, попробовать местные минеральные воды и примерить традиционные костюмы жителей региона смогут посетители павильона края на выставке «Улица Дальнего Востока». Мероприятие до 8 сентября проходит во Владивостоке в рамках V Восточного экономического форума, сообщила пресс-служба главы региона.

Делегация от забайкальского правительства и бизнеса будет работать на официальных мероприятиях форума, где планируется подписание соглашений с крупными компаниями. В это время все желающие смогут ознакомиться с историей и потенциалом края, культурой живущих здесь народов, совершить интерактивное путешествие по тайге, степям, спуститься на дно озера Байкальской гряды, в горнорудную шахту, побывать в багуловой роще, на пиках Кодара и на БАМе.

фото пресс-службы губернатора края

В павильоне представлена выставка предметов быта семейских, бурят, казаков и эвенков, а примерить их традиционные костюмы позволят интерактивные технологии. С их же помощью можно поучаствовать в создании общей картины с багульником или сфотографироваться с гигантской кедровой шишкой.

В центре павильона располагается экспозиция, посвященная развитию сельского хозяйства и минерально-сырьевого комплекса с образцами забайкальских полезных ископаемых. Забайкальские таежные промыслы на площадке края представит агрофорум.

А вот спортивные достижения наши земляки продемонстрируют в предстоящих состязаниях команд субъектов ДФО.

Как ранее сообщил «МК в Чите», моноблюдом, которое представит наш край выбраны буузы. Кроме того, подготовлена обширная культурная программа.

фото пресс-службы губернатора края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру