Осипов заявил Путину о спецпрограммах восстановления соцобъектов и ЖКХ

Осипов заявил Путину о спецпрограммах восстановления соцобъектов и ЖКХ
фото: pixabay.com

Национальные проекты при общем для всех регионов подходе по распределению средств «не охватывают» весь объем требующих ремонта забайкальских социальных учреждений. Также специальная программа необходима для восстановления ЖКХ края. Об этом 29 августа президенту РФ Владимиру Путину сообщил глава региона Александр Осипов, сообщается на сайте Кремля.

Осипов рассказал, что 999 социальных объектов в крае представляют собой возведенные в прошлом веке деревянные здания, 1500 объектов «находятся за пределами эксплуатации и требуют ремонта». Для решения проблемы региональное правительство разрабатывает план восстановления социальной инфраструктуры, но необходима поддержка федерального центра.

Что касается жилищно-коммунального хозяйства, врио губернатора уточнил - из 880 населённых пунктов централизованное водоснабжение и канализацию имеют лишь 100. Причем большая часть этих объектов изношена на 80%. Таков же процент старения инфраструктуры в теплоэнергетике. Краевые власти разрабатывают спецпрограмму в целях исправления ситуации и сверяют ее с Минстроем РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру