Забайкалье стало аутсайдером по среднегодовому доходу семьи

Забайкалье стало аутсайдером по среднегодовому доходу семьи
фото: pixabay.com

Средний доход одной семьи в Забайкалье в год составил 813,8 тысяч рублей. Среди регионов Дальневосточного федерального округа ниже этого показателя зарабатывают семьи только в Еврейской автономной области (714,7 тысяч рублей). При этом закредитованность в регионе составляет 34%. Данные порталу «МК в Чите» предоставлены пресс-службой регионального отделения ОНФ. 

Согласно данным анализа за первое полугодие 2019 года, при доходе в 813,8 тысяч рублей в год, одна забайкальская семья имеет задолженность по кредитам в размере 278,2 тысячи рублей. Объем сбережений составляет 213,9 тысяч рублей или 24%.

Отметим, что среди субъектов ДФО высокими доходами могут похвастаться семьи из Чукотского автономного округа (2 млн рублей), Якутии (1,47 млн рублей) и Сахалинской области (1,43 млн рублей).

По проценту закредитованности населения в первом полугодии 2019 года лидирует Якутия (36%), Забайкальский край (34%) и Еврейская автономная область (32%). Средний объем задолженность по кредитам в ДФО составил 301,3 тысячи рублей на семью. 

Напомним, что по уровню жизни к среднему классу в Забайкалье себя могут отнести только 13% семей. 

данные с карты ОНФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру