Забайкалье получит результат от вхождения в ДФО за 2-3 года – Скуфинский

Забайкалье получит результат от вхождения в ДФО за 2-3 года – Скуфинский
фото: "МК в Чите"

Результат от вхождения Забайкалья в Дальневосточный федеральный округ положительно отразится на экономике края уже через 2-3 года. Об этом 22 августа на забайкальском региональном бизнес-форуме "Работай в Забайкалье" сказал заместитель полпреда президента РФ в ДФО Олег Скуфинский, передаёт корреспондент "МК в Чите".

Он рассказал, что приехал на Дальний Восток в 2013 году, когда "ни у кого не было понимания, как развивать" этот регион. Тогда было принято решение - сформировать конкурентоспособную модель для бизнеса, причём по отношению к зарубежным партнёрам и фокусировать работу на результат.

Сейчас, отметил Скуфинский, этим результатом является то, что 33% всего объёма прямых иностранных инвестиций в России приходится на Дальний Восток, а портфель этой территории сформирован из 1800 проектов на сумму около 3 трлн рублей.

Замполпреда напомнил, что за короткий срок с момента вхождения Забайкалья в ДФО краю предоставлены все экономические инструменты.

"Вы входите в этот проект гораздо быстрее. Я уверен, что через 2-3 года результат будет очень ощутимым. Спустя 6 лет мы видим его в ДФО, здесь он будет гораздо быстрее", - заключил Олег Скуфинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру