Осипов озвучил министру транспорта РФ проблемы перевозок в Забайкалье

Осипов озвучил министру транспорта РФ проблемы перевозок в Забайкалье
Евгений Дитрих (посередине). Фото: забайкальскийкрай. рф

Проблемы почти всех видов перевозок поднял 5 августа на встрече с министром транспорта России Евгением Дитрихом в Москве глава Забайкальского края Александр Осипов. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

В частности, Осипов попросил содействия в привлечении в Забайкалье со следующего года авиаперевозчика «Аэрoфлoт», который реализует программу плоских тарифов. Это позволило бы забайкальцам летать экономклассом по фиксированной стоимости билета, независимо от даты его приобретения.

Поднял глава региона проблему субсидирования перевозок внутри края – на расширение маршрутной сети с 11 до 15 населенных пунктов требуется 265,5 млн рублей.

По поводу железнодорожных пригородных пассажирских перевозок, Осипов доложил, что из-за невозможности возмещать межтарифную разницу, которая достигает 400 млн рублей в год, накопился долг в 2,3 млрд рублей. В результате за 3 года было сокращено 5 социально важных маршрутов.

Отдельно стороны остановились на финансировании дорожного строительства. По словам главы региона, была достигнута договоренность об увеличении количество дорог в крае, «в том числе в труднодоступных населенных пунктах» и регион получит трансферты в рамках национальных и федеральных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру